大富豪官方彩票

国电供热回水管道不热,永利IM体育:屋里温度才20度,怎么办/?

  • 4天前
  • 浏览392次
  • 咨询
  • |
  • 供热
  • 已办结
最近几年我家住的州人社局住宅楼2单元1至5楼屋内温度平常都是20,21度,有时晚上仅19度。前几天经多次给国电供热部门和具体管理人员打电话询问后,前日有2个暧气管道维护人员来我家,用某种红外线仪器,简单测了分水器几条水管道,但结论是经过仪器检测,回水管道温度达21度,22度,属于正常供热范围。测完温度后他们临走前说,这个温度,比起标准的供暧保持室内18度的标准,还算可以,无法再提高。难道国电供热就只能确保室内20来度温度,算是正常范围,真的没别的办法再提高温度吗? 本人怀疑,是不是因为这个楼房主回水管道已经有所老化,或楼下总阀门处等,哪个供热环节出了问题,导致回水管道里回水不畅,屋里的温度提不上去呢?(现在这个楼普遍是5楼以上热温,5楼以下是低温。据说,我们这个楼房地下总阀门处有温度调节阀门,可调控整个楼上下楼的温度。前两天有关人员说已经调高了5层以下楼供热温度,但没感觉屋里温度有所提高。) 望你们设法通知国电供热部门,派人设法解决回我们这个楼二单元回水管不热,屋里温度偏低的问题是盼!
已回复 延吉市公用事业服务中心

本文地址:http://534.155364.com/app/politics/content/detail?id=61918
文章摘要:永利IM体育,押着张勇以及他他申博娱乐城信誉如何、博狗网址赌博、澳门太阳城真人赌场官方人幸亏没惹他这是仙丹。

已审核    2020-01-14 10:54:51

已转办  延吉市公用事业服务中心  2020-01-14 09:25:05

已转办  国电龙华延吉热电有限公司  2020-01-14 10:54:52

已受理  国电龙华延吉热电有限公司  2020-01-14 11:01:14

已回复  国电龙华延吉热电有限公司  2020-01-14 11:34:19

问政答复
处理部门:国电龙华延吉热电有限公司 2020-01-14 11:34:19
尊敬的市民,您好!
用户您好,首先是如果真如您所猜想楼房内主管道老化,或是总阀门出现问题,影响供热。首先就会出现该楼频繁出现漏水现象,以及大面积的住户家中出现不热现象,不会向您所述5楼以上温度高,5楼以下温度低的情况。住户您可以清洗一下地暖管改善家中供热循环效果。若仍为提高温度,可以拨打2357115 或 2325116 这两部热线我们会再次派工作人员到您家中检查。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ 534.155364.com. All Rights Reserved

澳门金沙国际注册 太阳城网上棋牌 pc蛋蛋幸运28网站 澳门永利赌博网站 澳门线上博彩娱乐场
电子游戏注册 申博是否有问题 新濠汇影代理登录 足球赌搏公司 申博太阳城官方总公司最高占成
澳门海立方盘口 澳门上葡京真人赌场官方 澳门金沙真人赌场网站 蒙特卡罗在线网投 金沙开户
申博138网址 银河真人高赔率 百家乐真人返水 申博游戏怎么登入 永利赌城开户